LETZTE AUSFAHRT KRANKENHAUS https://www.parkinson-bund.de Für eine bessere Versorgung von Parkinsonpatienten Sun, 01 Dec 2019 19:50:22 +0000 de-DE hourly 1 https://www.parkinson-bund.de/wp-content/uploads/2019/08/cropped-61564001_2623534144387986_4364714360841437184_o-1-1-32x32.jpg LETZTE AUSFAHRT KRANKENHAUS https://www.parkinson-bund.de 32 32 Netzwerktreffen Parkinson-Bund https://www.parkinson-bund.de/2019/11/11/netzwerktreffen-parkinson-bund/ https://www.parkinson-bund.de/2019/11/11/netzwerktreffen-parkinson-bund/#respond Mon, 11 Nov 2019 06:44:32 +0000 https://www.parkinson-bund.de/?p=986 Netzwerktreffen Parkinson-Bund Weiterlesen »

]]>
https://www.parkinson-bund.de/2019/11/11/netzwerktreffen-parkinson-bund/feed/ 0
Neu: Das Kampagnen T-Shirt https://www.parkinson-bund.de/2019/10/14/neu-das-kampagnen-t-shirt/ https://www.parkinson-bund.de/2019/10/14/neu-das-kampagnen-t-shirt/#respond Mon, 14 Oct 2019 00:21:39 +0000 https://www.parkinson-bund.de/?p=957 Neu: Das Kampagnen T-Shirt Weiterlesen »

]]>
https://www.parkinson-bund.de/2019/10/14/neu-das-kampagnen-t-shirt/feed/ 0
Aktueller Fall in den Medien https://www.parkinson-bund.de/2019/10/08/aktueller-fall-in-den-medien/ https://www.parkinson-bund.de/2019/10/08/aktueller-fall-in-den-medien/#respond Tue, 08 Oct 2019 00:56:17 +0000 https://www.parkinson-bund.de/?p=955 Aktueller Fall in den Medien Weiterlesen »

]]>
https://www.parkinson-bund.de/2019/10/08/aktueller-fall-in-den-medien/feed/ 0
Der ganzheitliche Ansatz – Parkinson Behandlungsteams in Dänemark https://www.parkinson-bund.de/2019/09/16/der-ganzheitliche-ansatz-parkinson-behandlungsteams-in-daenemark/ https://www.parkinson-bund.de/2019/09/16/der-ganzheitliche-ansatz-parkinson-behandlungsteams-in-daenemark/#respond Mon, 16 Sep 2019 04:57:18 +0000 https://www.parkinson-bund.de/?p=896 Der ganzheitliche Ansatz – Parkinson Behandlungsteams in Dänemark Weiterlesen »

]]>
https://www.parkinson-bund.de/2019/09/16/der-ganzheitliche-ansatz-parkinson-behandlungsteams-in-daenemark/feed/ 0
Notfall-Kit reloaded https://www.parkinson-bund.de/2019/09/03/notfall-kit-reloaded/ https://www.parkinson-bund.de/2019/09/03/notfall-kit-reloaded/#respond Tue, 03 Sep 2019 06:18:58 +0000 https://www.parkinson-bund.de/?p=882 Notfall-Kit reloaded Weiterlesen »

]]>
https://www.parkinson-bund.de/2019/09/03/notfall-kit-reloaded/feed/ 0
Die Parkinson Nurse in England https://www.parkinson-bund.de/2019/08/29/die-parkinson-nurse-in-england/ https://www.parkinson-bund.de/2019/08/29/die-parkinson-nurse-in-england/#respond Thu, 29 Aug 2019 07:57:11 +0000 https://www.parkinson-bund.de/?p=812 Die Parkinson Nurse in England Weiterlesen »

]]>
https://www.parkinson-bund.de/2019/08/29/die-parkinson-nurse-in-england/feed/ 0
ParkinMOVE – Selbsthilfe trifft Elvis https://www.parkinson-bund.de/2019/08/17/parkinmove-selbsthilfe-trifft-elvis/ Sat, 17 Aug 2019 21:08:47 +0000 https://www.parkinson-bund.de/?p=719 ParkinMOVE – Selbsthilfe trifft Elvis Weiterlesen »

]]>
ParkinMOVE in Bad Nauheim https://www.parkinson-bund.de/2019/08/17/parkinmove-in-bad-nauheim/ Sat, 17 Aug 2019 13:43:28 +0000 https://www.parkinson-bund.de/?p=704